Супрастин и лоратадин отличия

К наступлению теплого времени года все готовятся по-разному. Пока одни убирают подальше бесформенные пуховики, радуясь солнечной погоде, а другие начинают тренировки и садятся на диету, чтобы привести фигуру в форму, третьи с опаской ждут прихода страданий. Приносит их вот этот ужасный аллерген. Смесь пыльцы разных видов растений подсолнечник, золотистая лилия, клещевина и др.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Лоратадин или Супрастин — что лучше?

При развитии аллергической реакции врач может рекомендовать прием Супрастина и Лоратадина. У человека ответная реакция в виде сыпи, спазма бронхов, ринита, раздражения и зуда кожи, а также локальных отеков возникает в ответ на контакт с антигеном. В его роли выступают: пыльца растений, бытовая химия, домашняя пыль, укусы насекомых и другие факторы. Аллерген провоцирует выделение активных веществ, которые и вызывают характерные симптомы.

Основным агентом, провоцирующим локальное воспаление и раздражение, является гистамин. Противоаллергические препараты блокируют его выход из тучных клеток, что приводит к снижению или устранению реактивности организма.

В этом и есть основное сходство Супрастина и Лоратадина, которые имеют общий механизм действия — устранение активности аллергии за счет нейтрализации биогенного амина — гистамина. Средства одинаково быстро проникают в кровь и начинают действовать через минут , имеют сходный перечень показаний:. При ангионевротическом отеке лучше использовать инъекционную форму Супрастина. Совместный прием обоих лекарственных форм нецелесообразен.

При назначении врач рекомендует средство, исходя из скорости и формы развившейся аллергии. Поскольку Супрастин выпускается в виде раствора, то он используется для быстрого купирования острого процесса отек Квинке, бронхоспазм. При развитии ринита и с целью предупреждения сезонной аллергии требуется длительное лечение, и тогда препаратом выбора становится Лоратадин.

Нередки случаи развития побочных эффектов и непереносимости хлоропирамина, тогда рекомендуется его заменить на средство второго поколения. С осторожностью следует относиться к препарату при наличии болезней сердца и сосудов, гиперплазии простаты, глаукоме. Лицам пожилого возраста рекомендуется перед использованием посоветоваться с врачом. Во время вынашивания плода и в период лактации следует соблюдать осторожность и сопоставлять возможный риск и необходимость лечения.

Оба препарата нельзя принимать, если существует индивидуальная непереносимость активного вещества или дополнительных составляющих. После приема внутрь у обоих препаратов действие начинается через минут. Но у Супрастина оно длится не более 6 часов. Поэтому для поддержания постоянного уровня действующего вещества необходимо использовать по таблетки от 3 до 4 раз в сутки во время приема пищи, или вм ампулы.

Лоратадин применяется 1 раз в день, суточная доза для взрослого человека и ребенка старше 12 лет составляет 10 мг одна таблетка. Детям от 2 до 12 лет рекомендуется принимать такое же количество при условии, если масса тела ребенка превышает 30 кг, если вес меньше, то таблетку следует разделить пополам и использовать 0,5 мг в день.

Такой же принцип применения у людей с патологией печени и почек. У Супрастина существует ряд побочных действий, которые следует учитывать, а при их появлении отменить прием или заменить другим средством. Во время лечения со стороны систем может развиваться следующая симптоматика:. Лоратадин редко провоцирует развитие негативных симптомов во время лечения аллергии, но они могут проявляться таким образом:.

Не рекомендуется совместное применение этих средств с алкоголем, успокоительными препаратами, транквилизаторами. Несовместимы антигистамины с Морфином и прочими опиоидами. Несоблюдение этого правила приведет к выраженному угнетению работы нервной системы. Супрастин не используется в том случае, когда для проведения операции требуется общая анестезия.

Оба препарата можно приобрести свободно, для этого не требуется выстаивать в очереди к врачу и выписывать рецепт. Исключением является инъекционная форма Супрастина. Но перед тем как купить средство, необходимо получить консультацию врача, а также внимательно ознакомиться с инструкцией. Принимать следует только после исключения противопоказаний и не превышать рекомендуемую дозу. В моей практике приходилось назначать как Супрастин, так и Лоратадин.

Чаще всего я предпочитаю рекомендовать второе средство, т. Считаю Супрастин препаратом, который следует применять только в исключительных случаях. Его раствор хорошо помогает при острых аллергических реакциях. Но чаще я сталкиваюсь с сезонными проявлениями гиперсенсибилизации, поэтому рекомендую Лоратадин. Он подходит для людей, которые ходят на работу, требующую внимания и быстрой реакции, т. Стоимость его доступна для любой категории.

У меня сильная аллергия на укусы насекомых. Раньше все теплое время года спасался, принимая Супрастин, но возникли проблемы с почками, и врач посоветовал сменить средство. Начал использовать Эриус, но знакомый фармацевт посоветовал не тратить деньги и приобрести Лоратадин.

Поначалу были сомнения в его эффективности, т. Но я попробовал и всем рекомендую. Воспаление проходит быстро, а расходов минимум. Врач прописал Лоратадин для лечения ринита. Раньше принимала Супрастин и думала, что это одно и тоже. Но это оказалось неправдой, в отличие от старого средства сонливости не было, работоспособность сохранялась. К тому же удобно использовать средство по одной таблетке в день, а когда приходилось принимать по , то часто забывала.

Принимала Лоратадин по одной таблетке утром. На фоне лечения началась небольшая тахикардия, повысилась возбудимость. Но насморк прошел, а для улучшения состояния нервной системы принимаю Глицин. Если говорить о стоимости, то цена на отечественный Лоратадин в раза меньше, чем на Супрастин и составляет от 10 до 49 руб.

Препарат фирмы Тева, производства Израиль, стоит от до руб. Этот препарат в разных аптеках можно купить за руб. Медицинский портал. Отличие Супрастина от Лоратадина Статья. Сходства составов Отличия Можно ли принимать Супрастин и Лоратадин одновременно? Противопоказания Как принимать Супрастин и Лоратадин? Пока оценок нет. Нажмите, чтобы отменить ответ. Сообщить об опечатке. Текст, который будет отправлен нашим редакторам:.

Отправить Отмена.

"Лоратадин" или "Супрастин": что лучше и в чем разница

Снять симптомы аллергии помогут препараты Лоратадин или Супрастин. Механизм действия Лоратадина направлен на блокирование H1-гистаминовых рецепторов. Препарат эффективно борется с аллергией, избавляя от зуда, отечности тканей, спазма гладкой мускулатуры. Действие лекарственного средства наступает через полчаса после приема и длится на протяжении 1 суток.

Чем нас лечат: Кларитин. Помогает ли от аллергии?

В современном мире участились случаи аллергических заболеваний. Это неадекватная реакция иммунной системы человека на внешние раздражители, при которой вырабатывается специальный гормон — гистамин, который вступает во взаимосвязь с рецепторами клеток и создает спазм бронхов, отеки, покраснения. Активным компонентом выступает лоратадин, в каждой дозе содержится 10 мг. Блокировка гистамина из клеток снимает отечность тканей и уменьшает зуд и покраснения на кожных покровах. Эффект заметен в течение получаса после приема. В его составе содержится действующее вещество — хлоропирамин, 25 мг в одной таблетке.

Выбор антигистаминного препарата: взгляд фармаколога

При развитии аллергической реакции врач может рекомендовать прием Супрастина и Лоратадина. У человека ответная реакция в виде сыпи, спазма бронхов, ринита, раздражения и зуда кожи, а также локальных отеков возникает в ответ на контакт с антигеном. В его роли выступают: пыльца растений, бытовая химия, домашняя пыль, укусы насекомых и другие факторы. Аллерген провоцирует выделение активных веществ, которые и вызывают характерные симптомы. Основным агентом, провоцирующим локальное воспаление и раздражение, является гистамин. Противоаллергические препараты блокируют его выход из тучных клеток, что приводит к снижению или устранению реактивности организма. В этом и есть основное сходство Супрастина и Лоратадина, которые имеют общий механизм действия — устранение активности аллергии за счет нейтрализации биогенного амина — гистамина. Средства одинаково быстро проникают в кровь и начинают действовать через минут , имеют сходный перечень показаний:.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лоратадин. Инструкция, показания, дозировки и отзывы. Смотрим.

Отличие Лоратадина от Супрастина

Клиническая офтальмология. Медицинское обозрение. Статья посвящена проблеме выбора антигистаминного препарата с точки зрения фармаколога. Мать и дитя.

Первые используются для лечения аллергических заболеваний, вторые применяются в качестве антисекреторных средств. Гистамин, этот важнейший медиатор различных физиологических и патологических процессов в организме, был химически синтезирован в году.

В момент патологической, неадекватной реакции иммунной системы человека на различные раздражители начинает вырабатываться специальный защитный гормон — гистамин. Он связывается с определенными рецепторами Н1 , расположенными на поверхности клеток и провоцирует развитие аллергических реакций спазм бронхов, отечность тканей, покраснение кожи и т. Медицинские препараты, такие как Лоратадин или Супрастин, предназначены для блокирования рецепторов Н1 и устранения эффектов гистамина. Супрастин относится к антигистаминным препаратам первого поколения. Его основным действующим веществом является хлоропирамин в концентрации 25 мг в одной таблетке. Это классическое антигистаминное соединение, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, кроме антигистаминного также оказывает м-холиноблокирующее действие, оказывает противорвотный эффект, проявляет умеренную спазмолитическую активность.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Антигистаминные препараты (Супрастин, Зиртек, Лоратадин, Эриус, Телфаст) при аллергическом рините

Комментариев: 5

  1. v0987654321:

    без того чтоб с утра выдуть турку кофе- даже не проснусь)))) всю жизнь ем всё что вкусно(а значит вредно) плюс ко всему еще и курю уже больше 30лет, фигня это всё полная, всё зависит от генетики)))) и не думайте что я жирная тётка)))))

  2. v.a.v07:

    Бред сумасшедшего!

  3. kalauova.a:

    камиль, Интересно, столько уже услышали о Вашей королеве,может быть поделитесь историей любви,сколько Вы вместе и сколько Вашей королеве лет?

  4. Эдуард:

    Владимир, Yeah! For 3d time no come!

  5. vandianis:

    смотрите на этикетку..